Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 декабря 2013

 

 

3 декабря 2013 года в Москве пройдёт III Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов для инвалидов и об инвалидах «Интеграция». Дата проведения фестиваля приурочена к провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню инвалидов.

В этом году фестиваль «Интеграция» будет проводиться в шестой раз. Сначала фестиваль имел статус общероссийского, но принимая во внимание значимость и многочисленные предложения участников, с 2011 года было решено сделать его международным.

Цель фестиваля - привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защита их прав, достоинства и благополучия, обеспечения полноправного участия в жизни общества. В программе фестиваля – демонстрация и обсуждение лучших тематических работ, круглый стол: «Электронная демократия как инструмент интеграции инвалидов в общество» и награждение лауреатов.

Основные организаторы фестиваля Международная академия телевидения и радио (IATR), Всероссийское общество инвалидов и правительство Москвы. Фестиваль поддержан Общественной Палатой России, Медиаконгрессом журналистов Азии и Европы, Союзом журналистов России, Информационным офисом Совета Европы, Бюро ЮНЕСКО в Москве и другими заинтересованными сторонами.

 

Пресс-служба ВОС