Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 сентября 2013

 

 

19 сентября 2013 года состоялось заседание Центрального правления ВОС, в котором приняли участие 17 членов правления. В начале заседания, по предложению председательствующего на заседании президента ВОС А. Я. Неумывакина, члены Центрального правления почтили память ушедшего из жизни ветерана ВОС, члена Центрального правления ВОС Балдыкина Валерия Александровича.

В повестку дня заседания было включено 15 вопросов, основными из которых стали обсуждение кадровых вопросов, плана реализации предложений ЦКРК ВОС по результатам ежегодной проверки, реализации Программы ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению», подготовки к празднованию 90-летия со дня образования ВОС.

 

 

На заседании были внимательно рассмотрены ходатайства правлений региональных организаций по реализации объектов недвижимого имущества, не используемого в производственно-хозяйственной деятельности предприятий ВОС. Такие ходатайства поступили от Белгородской, Чувашской, Ростовской, Челябинской РО ВОС. Предварительно все предложения были изучены и специальной комиссией, которая предоставила членам ЦП ВОС объективные данные, в том числе и иллюстрации.

Проекты реализации имущества представляли непосредственно руководители организаций и предприятий. Особое внимание президента ВОС А. Я. Неумывакина было обращено на то, чтобы при реализации объектов тщательно продумывались вопросы социального характера. «Нужно руководствоваться интересами общества, интересами инвалидов и объяснять людям на местах, чем вызваны планируемые преобразования и что это даст в будущем».

 

 

В докладе председателя ЦКРК ВОС Т. П. Савицкой были отражены проблемные вопросы экономического и социального плана, касающиеся деятельности АУ ВОС, взаимодействия ВОС и ФСС, и другие. По результатам проверки подготовлено более двадцати предложений, которые были поддержаны ЦП ВОС и намечены к реализации в течение текущего и следующего года.

Определен состав Организационного комитета по подготовке к празднованию 90-летия Всероссийского общества слепых, который возглавил президент ВОС. В его состав избрано 30 человек из числа авторитетных руководителей и специалистов.

ЦП ВОС одобрило проведение всероссийских спортивных и социокультурных мероприятий «Республика спорт» и «Творческая ярмарка».

 

Пресс-служба ВОС