Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 октября 2013

 

 

Депутат Госдумы РФ, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев посетил с рабочим визитом Свердловскую область. В процессе поездки был проведён ряд встреч с представителями региональной и местной законодательной и исполнительной власти, в программу были включены встречи с избирателями, поездка по значимым объектам социальной инфраструктуры.

Одним из таких объектов, который посетил В. С. Вшивцев совместно с главой правительства Свердловской области Д. В. Паслером, была школа № 46 в Привокзальном поселке Верхотурского городского образования. Это учебное заведение печально известно тем, что в прошлом году прямо во время занятий здесь рухнул фрагмент потолка. К счастью, тогда ЧП обошлось без пострадавших, школа была срочно закрыта на ремонт, а детей распределили по другим учебным заведениям. В. С. Вшивцев принял самое активное участие в оперативном решении вопроса о выделении средств, благодаря чему более 250 ребят смогут уже в этом учебном году заниматься в обновленной школе.

В ходе рабочей поездки на Урал В. С. Вшивцев обсудил с главой правительства Свердловской области вопросы поддержки предприятий ВОС, работающих в регионе. Предварительные договоренности достигнуты: область окажет финансовую поддержку предприятиям в рамках реализации программы модернизации и создания рабочих мест на предприятиях инвалидов.

 

Пресс-служба ВОС