Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 октября 2013

 

 

По приглашению председателя Московской городской организации ВОС А. Н. Мошковского вице-президент ВОС В. С. Вшивцев 26 сентября 2013 года принял участие в работе семинара председателей местных организаций и актива, традиционно проводящегося один раз в месяц по четвергам.

В своем вступительном слове В. С. Вшивцев рассказал о проводимой работе в Государственной Думе с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по совершенствованию законодательства, касающегося инвалидов. Вице-президент подробно остановился на работе руководства ВОС по выработке предложений в проекты федеральных законов «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

 

 

В заключение вице-президент ВОС подробно ответил на вопросы участников семинара.

Накануне, по приглашению председателя Таганской местной организации О. И. Спицыной, В. С. Вшивцев и А. Н. Мошковский, посетили офис организации, в котором проходил «восовский» день и тепло поздравили именников августа-сентября 2013 года.

Гости также осмотрели результаты недавно проведенного ремонта помещений и дали ему высокую оценку.

 

Пресс-служба ВОС