» Возможностей трудоустройства инвалидов по зрению становится больше
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Возможностей трудоустройства инвалидов по зрению становится больше

9 июля 2014

Вот уже больше года  официальный сайт ВОС  поддерживает интернет-ресурс «Труд незрячих» (www.trudvos.ru), посвящённый вопросам трудоустройства инвалидов по зрению.

Начиная с января 2014 года информация о новых вакансиях, доступных для незрячих на открытом рынке труда и на предприятиях ВОС, появляется практически ежедневно. Перед публикацией каждой вакансии специалисты Сектора трудоустройства АУ ВОС беседуют непосредственно с представителями работодателя о возможности трудоустройства инвалидов по зрению. Вакансия публикуется только в том случае, если работодатель даёт на это согласие в ходе проводимого собеседования.

За прошедшие полгода на сайте опубликовано около 200 вакансий во многих регионах РФ.

Есть на сайте и вакансии, предполагающие дистанционную работу на дому, не зависящую от географического местонахождения соискателя этой работы. Такие вакансии, как правило, относятся к использованию интернет-технологий в обработке различной информации.

Таким образом, у каждого незрячего, имеющего соответствующие навыки, теперь есть шанс получить интересную для себя работу с достойной заработной платой — нужно только успеть им воспользоваться, пока актуальна соответствующая вакансия.

Для оперативного информирования инвалидов по зрению о новых вакансиях, доступных для незрячих, Сектор трудоустройства АУ ВОС ведёт телеконференцию «Объективно — о ВОС», с помощью которой все новые вакансии рассылаются по электронной почте её подписчикам.

Для того, чтобы подписаться на данную телеконференцию, следует отправить пустое сообщение на адрес электронной почты:

obj-vos+subscribe@googlegroups.com

Пресс-служба ВОС

(по материалам Сектора трудоустройства АУ ВОС)