» Во Владивостоке пройдет Международный образовательный реабилитационный форум
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Во Владивостоке пройдет Международный образовательный реабилитационный форум

Всероссийское общество слепых, КСРК ВОС и Фонд поддержки творческих инициатив инвалидов «Во имя добра» при поддержке Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО приступили к подготовке Международного образовательного реабилитационного форума «Владивосток 2019», ориентированного в своей образовательной части на информационные компьютерные технологии и включающего в себя значительный военно-патриотический блок, определяемый приближающимся 75-летним юбилеем победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года.

Участниками Форума станут российские инвалиды по зрению, проживающие преимущественно в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также делегации, в состав которых входят инвалиды по зрению из Индии и Китая, всего около 200 участников, в основном – молодёжь.  В Форуме примут участие руководители организаций инвалидов по зрению России, Индии и Китая, а также руководители ЮНЕСКО и администрации Приморского края.

Основные цели Форума — совершенствование реабилитационной деятельности для инвалидов по зрению в России, Индии и Китае путём обмена передовым опытом, технологиями и методиками, выстраивание надёжных партнёрских связей между общественными организациями этих стран.

В рамках Форума пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия с участием почётных гостей, круглые столы по тематикам, связанным с реабилитацией, творческие, интеллектуальные  и спортивные конкурсы с использованием самых современных информационных  технологий (интеллектуальные игры, спортивные состязания, настольные игры и т.д.), мастер-классы и семинары по реабилитационным тематикам, получившим приоритетное развитие в России, Индии и Китае, вечера встреч и концерты для участников Форума с привлечением профессиональных артистов и инвалидов по зрению – членов делегаций.

Место проведения Форума: г. Владивосток, остров Русский, кампус ДВФУ. Торжественное открытие и круглый стол 24 сентября 2019 года в 10.00 в кампусе ДФВУ, торжественное закрытие там же 27 сентября 2019 года в 15.00.

Контакты для связи: info@ksrk.ru, тел.8(499)123-47-84, 8(499)943-35-06 оргкомитет.

Пресс-служба ВОС

(информация предоставлена КСРК ВОС)