» Владимирская региональная организация ВОС провела обучающий семинар «Комплексная реабилитация инвалидов по зрению: практический опыт, проблемы, направления развития»
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Владимирская региональная организация ВОС провела обучающий семинар «Комплексная реабилитация инвалидов по зрению: практический опыт, проблемы, направления развития»

23 сентября 2019

Владимирская региональная организация ВОС при поддержке Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области провела семинар для председателей местных организаций ВОС региона на тему: «Комплексная реабилитация инвалидов по зрению: практический опыт, проблемы, направления развития».

В рамках семинара состоялся круглый стол с участием руководителей офтальмологического бюро МСЭ, регионального отделения Фонда социального страхования, в ходе которого были обсуждены изменения в законодательстве в работе учреждений МСЭ, порядка обеспечения инвалидов по зрению ТСР и санаторно-курортными путёвками.

Участники семинара рассмотрели программу «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2020 год. Были организованы презентация и турнир по волейболу для слепых, апробация нормативов ГТО для инвалидов по зрению, турнир по настольным играм для слепых.

МедиаВОС

(по информации АУ Владимирской РО ВОС)