» Владимирская областная организация ВОС провела реабилитационный конкурс чтецов
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Владимирская областная организация ВОС провела реабилитационный конкурс чтецов

24 августа 2021

В августе 2021 года Владимирская областная организация ВОС провела реабилитационный конкурс чтецов «Живое слово». В мероприятии участвовали 20 инвалидов по зрению из девяти местных организаций.

Учредителями Конкурса выступили Владимирская РО ВОС и Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Основные задачи конкурса — приобщения незрячих людей к классическому наследию и достижениям современной российской словесности, поиск новых дарований на местах, обмен опытом и дальнейшее совершенствование риторического мастерства, стимулирования творческой активности слепых и слабовидящих чтецов.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мероприятие проводилось в заочном формате. Восовцы предоставили видеозаписи выступлений в трёх номинациях: «Солисты-чтецы. Гражданско-патриотическое направление», «Солисты-чтецы. Лирико-драматическое направление» и «Солисты-чтецы. Комедийное направление». Каждый участник читал поэзию и прозу.

Победителем творческого состязания стала Татьяна Година из Гусь-Хрустального. Она представит Владимирскую область на всероссийском эстрадном конкурсе чтецов, который будет проводить в октябре Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС. 

Призёрам состязания вручены дипломы. Также всем конкурсантам вручены подарки – бытовая техника и домашний текстиль.

МедиаВОС

(по информации Владимирской региональной организации ВОС)