» В резиденции губернатора Свердловской области состоялось совещание по вопросам трудоустройства инвалидов по зрению и поддержке предприятий Всероссийского общества слепых
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


В резиденции губернатора Свердловской области состоялось совещание по вопросам трудоустройства инвалидов по зрению и поддержке предприятий Всероссийского общества слепых

28 июня 2019

6 июня 2019 года в резиденции губернатора Свердловской области состоялась совещание вице-губернатора области С. Ю. Бидонько с председателем Свердловской региональной организации ВОС М. А. Юдиной, директором КСРЦ Свердловской РО ВОС В. И. Помеловым и генеральными директорами предприятий ВОС Свердловской области.

Темой встречи стал вопрос о практической реализации постановления правительства Свердловской области № 116-ПП «О внесении изменений в порядок выполнения квоты для приема на работу инвалидов в Свердловской области». Также в совещании принимали участие: депутат Законодательного Собрания Свердловской области В. Погудин, первый заместитель министра социальной политики области Е. Шаповалов, директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Д. Антонов, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социальной политики Т. Любушкина.

В ходе встречи была обсуждена тема квотирования рабочих мест для инвалидов, а также вопрос о продвижении продукции, выпускаемой предприятиями ВОС Свердловской области ВОС. Результатом встречи стало решение о создании рабочей группы для детальной проработки озвученных проблем. Помимо этого, была достигнута договорённость о проведении очередного совещания в августе текущего года для подведения промежуточных итогов работы.

Свердловская региональная организация ВОС выражает огромную признательность вице-губернатору Свердловской области С. Ю. Бидонько за внимание к проблемам инвалидов по зрению и содействию в решении проблем предприятий ВОС.

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Свердловской РО ВОС А. Зыкина)