» В Дагестанской РО ВОС отметили День защитника Отечества: праздничные мероприятия местных организаций ВОС
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


В Дагестанской РО ВОС отметили День защитника Отечества: праздничные мероприятия местных организаций ВОС

27 февраля 2025

В рамках Года защитника Отечества и в преддверии 23 февраля местные организации Дагестанской РО ВОС провели торжественные мероприятия. Акции объединили патриотические концерты, спортивные турниры и встречи с ветеранами, подчеркнув связь поколений и уважение к подвигу защитников Родины.

Гунибская местная организация ВОС совместно с Культурно-досуговым центром организовала масштабное мероприятие, посвящённое открытию Года защитника Отечества. На праздник пригласили ветеранов-афганцев, участников СВО и родителей военнослужащих. В ходе программы гостей поблагодарили за мужество, а также отметили роль семей в воспитании патриотизма. После торжественных речей состоялся концерт с участием артистов центра и учащихся Гунибской СОШ. В своём выступлении председатель местной организации ВОС Рамазан Ярбилов уделил особое внимание необходимости национального единства и сохранения исторической памяти. Завершилось событие вручением памятных подарков.

В Ботлихском районе праздничный концерт объединил две даты: открытие Года защитника Отечества и 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Открытию был посвящён большой праздничный концерт с яркой патриотической программой от вокалистов и артистов управления культуры, воспитанников детских садов и школьников. Активное участие в мероприятии приняли члены Ботлихской местной организации ВОС. 

А в Кизлярской местной организации на базе Дома культуры ВОС прошёл концерт художественной самодеятельности членов ВОС, где чествовали мужчин-защитников. Творческие номера и тёплые поздравления создали атмосферу единства и благодарности.

В преддверия праздника Кизилюртовская и Дербентская местные организации ВОС провели шахматно-шашечные турниры, приуроченные к 23 февраля, Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. Соревнования стали символом уважения к героям прошлого и настоящего, включая участников СВО. 

Мероприятия Дагестанской РО ВОС не только укрепили связь поколений, но и напомнили о ценности мирной жизни. Благодаря творчеству, спорту и живому диалогу праздники стали ярким свидетельством единства народа и благодарности тем, кто защищает Отечество.

МедиаВОС

(по информации Дагестанской РО ВОС)