» Спортсмены Татарской региональной организации ВОС показали высокие результаты на Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Спортсмены Татарской региональной организации ВОС показали высокие результаты на Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению

9 апреля 2019

В марте 2019 года в г. Бугульме прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди незрячих Татарской региональной организации ВОС. В соревнованиях приняли участие 35 инвалидов по зрению из местных организаций ВОС Республики Татарстан: Альметьевской, Бугульминской, Елабужской, Казанской городской, Набережно-Челнинской, Нижнекамской, Нурлатской, Урусской.

На торжественном открытии соревнований участников тепло приветствовали председатель Бугульминской МО ВОС Артем Пахарев, лидер бугульминских молодогвардейцев, заместитель начальника отдела по делам молодёжи, спорту и туризму исполкома Константин Круглов и депутат Совета Бугульминского муниципального района, исполнительный секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Анвар Ахмадиев, который отметил, что Бугульминское местное отделения партии, общественную организацию «Молодая Гвардия» и Бугульминскую местную организацию ВОС объединяет многолетнее тесное сотрудничество.

После официального старта соревнований первыми на трассу вышли женщины на дистанцию 1,5 километра. Далее стартовали мужчины на более длинной дистанции в 3 километра. По окончании прохождения маршрута всеми спортсменами был объявлен небольшой перерыв, после которого команды из городов вышли на второй этап соревнований – эстафету. По ходу всех соревнований волонтёры «Молодой Гвардии» сопровождали лыжников без остатка зрения в качестве лидеров на лыжне во время прохождения трассы.

Как рассказали многие незрячие гости соревнований, в Бугульму они приехали, прежде всего, за общением, чтобы встретиться со старыми друзьями. Все отметили высокий уровень подготовки мероприятия, гостеприимство принимающей стороны, хороший ремонт спортивного объекта и удобство беговой трассы. Победители лыжных соревнований получили дипломы и кубки.

Традиция проведения подобных лыжных гонок среди инвалидов по зрению Татарской РО ВОС останется неизменной, и участники смогут вновь испытать свои силы на бугульминской лыжне ровно через год.

МедиаВОС

(по информации АУ Татарской РО ВОС)