» Спортсмены Чувашской региональной организации ВОС показали высокие результаты на девятом Чемпионате России по настольному теннису (спорт слепых)
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Спортсмены Чувашской региональной организации ВОС показали высокие результаты на девятом Чемпионате России по настольному теннису (спорт слепых)

3 мая 2023

С 15 по 21 апреля 2023 года в Челябинской области проходил девятый Чемпионат России по настольному теннису (спорт слепых) в личном зачёте. В мероприятии приняли участие спортсмены из 32 регионов страны. Всего в Чемпионате участвовали 66 мужчин и 51 женщина. Соревнования проходили на 7 специализированных столах и продолжались в течение 5 дней.

Чувашскую Республику на данном чемпионате представляли 6 спортсменов: председатель Чувашской региональной организации ВОС Э. Егоров, А. Андреев, М. Городнищев, М. Галузова, Т. Кулагина, А. Туктамишова.

По итогу чемпионата определились призёры и члены новой сборной России. В состав сборной вошли двое представителей чувашской команды – это председатель региональной организации ВОС, родоначальник данного вида спорта слепых в республике Э. Егоров, занявший 3 место среди мужчин, и М. Галузова, ставшая второй среди женщин.

Остальные чувашские представители также выступили весьма успешно и достойно проявили себя на соревнованиях столь высокого уровня. Чувашская региональная организация ВОС поздравляет своих спортсменов с высокими достижениями и желает им новых побед.

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской региональной организации ВОС О. В. Гавриленко)