» Приветственный адрес президента Всероссийского общества глухих почетным гостям и участникам военно-патриотической акции «Честь имею!»
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Приветственный адрес президента Всероссийского общества глухих почетным гостям и участникам военно-патриотической акции «Честь имею!»

26 февраля 2025

Уважаемые коллеги и друзья!

От имени Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», я рад поприветствовать почетных гостей и участников военно-патриотической акции «Честь имею!»

Для членов ВОГ патриотизм всегда имел высокое значение. Люди, потерявшие слух, наравне со всеми, в годы Великой Отечественной войны работали в тылу, помогали фронту и поддерживали моральный дух солдат. Сейчас все региональные отделения Всероссийского общества глухих от Дальнего Востока до Калининграда собирают гуманитарную помощь для участников СВО и жителей приграничных территорий, социально-реабилитационные предприятия ВОГ производят необходимые вещи для военных нужд и передают их на благотворительной основе.

Важно, что в преддверии Дня защитника Отечества в год, который президент РФ объявил Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, у членов общероссийских общественных организаций инвалидов есть возможность сплотиться, чтобы почтить память российских полководцев и героев-воинов, отдать свой долг памяти, сохранить и продолжать славную историю побед России.

Сегодня особенно, я хотел бы поприветствовать участников специальной-военной операции, которые потеряли слух, зрение, получили серьезные травмы во время боев. Помните о том, что всегда есть возможности для самореализации и полноценной жизни, а Всероссийское общество глухих, Всероссийское общество слепых и Всероссийское общество инвалидов поможет Вам наметить правильные ориентиры и дать новые перспективы.

2025 год особенный для ВОС, уже 100-лет Ваша организация работает для поддержки людей, потерявших зрение. В 2026 году 100 лет со дня основания будет отмечать ВОГ. Наши организации обладают уникальным опытом интеграции инвалидов в общество, объединяя усилия, мы сформируем прочный фундамент для успешного будущего россиян с ограничениями здоровья.

Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Желаю крепкого здоровья, силы духа, целеустремленности и моральной твердости! Вместе мы сила!

С наилучшими пожеланиями,

Президент ОООИ ВОГ                                                                                 А. А. Бочков