» На предприятиях ВОС Алтайского края начат пошив медицинских масок
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


На предприятиях ВОС Алтайского края начат пошив медицинских масок

8 апреля 2020

По инициативе представителей партии «Единая Россия» в Алтайском крае предприятия Всероссийского общества слепых в Бийске, Рубцовске и в Барнауле начали пошив медицинских масок. Первая партия масок из Бийска уже направлена волонтёрам.

На сегодняшний день в Алтайском крае сразу три предприятия Всероссийского общества слепых приступили к производству защитных масок для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В производстве задействовано 22 человека, в том числе инвалиды по зрению.

Первую партию масок бийчане передали Бийскому городскому штабу помощи пожилым и маломобильным жителям в рамках акции по распространению предметов индивидуальной защиты в условиях пандемии коронавируса. В дальнейшем производство будет расширяться, и предприятия ВОС будут работать под заказ.

Как отметил генеральный директор бийского предприятия ВОС ООО «БМП «Росток» Н. А. Астанин, в первый день предприятие функционировало в тестовом режиме, но уже с понедельника 6 апреля весь персонал швейного цеха стал работать в полном составе.

МедиаВОС

(по информации АУ Алтайской РО ВОС)