» Инвалиды по зрению Владимирской РО ВОС традиционно приняли участие в физкультурно-массовом мероприятии «Лыжня России»
Логотип Всероссийского общества слепых
Логотип орден Всероссийского общества слепых

Общероссийская общественная организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»


Инвалиды по зрению Владимирской РО ВОС традиционно приняли участие в физкультурно-массовом мероприятии «Лыжня России»

13 февраля 2024

Десятого февраля 2024 года во Владимирской области прошло ежегодное физкультурно-массовое мероприятие «Лыжня России». Владимирские любители спорта и сторонники здорового образа жизни, как обычно, собрались в парке «Дружба» на любимой горожанами «Лыжне Прокуророва».

На торжественном открытии соревнований участников гонки поприветствовали Губернатор Владимирской области А. А. Авдеев и Первый заместитель администрации города Владимир В. А. Гарев.

В области на лыжню вышло около десяти тысяч человек, а во Владимире собрались почти четыре тысячи спортсменов и любителей.

В соревнованиях традиционно приняли участие и лыжники – инвалиды по зрению. Они вместе с семьями прошли дистанцию пять километров.

МедиаВОС

(по информации Владимирской РО ВОС)