3 февраля 2026

29 января 2026 года в аппарате управления Дагестанской РО ВОС состоялась рабочая встреча под руководством председателя Дагестанской региональной организации ВОС Хавлатипа Назиргаджиева с участием ответственных за культурно-досуговую работу активистов Муслима Абакарова и Хайбулы Магомедова, а также партнёров организации – руководителя Дома культуры ВОС Хамис Ахмедовой и заведующей отделом обслуживания читателей республиканской специальной библиотеки для слепых Елены Айгуновой.
Основной темой обсуждения стало планирование совместных мероприятий на 2026 год, который объявлен в России Годом единства народов. Этот год имеет особое значение для многонационального Дагестана, где в мире и согласии веками живут десятки народов.
Благодаря положительному опыту Кабардино-Балкарской региональной организации ВОС, будет разработана программа мероприятий, которая будет отражать культурное богатство народов Дагестана и России, укреплять наши традиционные связи и проводиться как на уровне местных организаций, так и в масштабе всей республиканской организации.
МедиаВОС
(по информации Дагестанской РО ВОС)