Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

        В соответствии с Указом Президента РФ  от 26.12.2011 года  № 1685 председатель Магнитогорской местной организации Челябинской РО ВОС Юрий Васильевич Мелихов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Правительственная награда была вручена Юрию Васильевичу 2 марта 2012 года полномочным представителем Президента РФ по Уральскому федеральному округу  Е.В. Куйвашевым в г. Екатеринбурге.

     Как отметила председатель Челябинской РО ВОС Т.П.Савицкая,  Ю.В.Мелихову удалось создать эффективную систему работы по привлечению благотворительных средств для решения вопросов всестороннего обслуживания инвалидов по зрению.

        Благодаря настойчивости и целеустремленности  Ю.В. Мелихова удалось преобразовать помещение местной организации в современный реабилитационный центр. По согласованию с администрацией города проведена работа по перепланировке и ремонту помещения МО ВОС, благоустройству прилегающей территории.

       В результате проведенной работы оборудованы: шахматный класс, библиотека и хранилище брайлевской литературы, тренажерный зал, компьютерный класс, кабинет социально-бытовой реабилитации и современный актовый зал, кабинет для приема граждан.

        По мнению членов ВОС Магнитогорской местной организации, которой руководит  Ю.В. Мелихов, он по праву заслужил высокую награду.  

p2110023

  

 

 

УРОиСОК АУ ВОС