Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 апреля 2025

экран с надписью: "Балансовая комиссия РО ВОС"

В целях контроля за деятельностью региональных организаций Всероссийского общества слепых и эффективностью их работы, согласно распоряжению президента ВОС В. В. Сипкина, в Аппарате управления ВОС начала свою работу Балансовая комиссия ВОС. Комиссию возглавил вице-президент ВОС А. И. Коняев. В состав Комиссии вошли руководители структурных подразделений АУ ВОС и иные лица, обладающие экономическими, управленческими навыками, работающие в настоящее время в АУ ВОС и в региональных организациях ВОС. Заседания Балансовой комиссии ВОС готовятся с обязательным участием полномочного представителя президента ВОС в соответствующем федеральном округе РФ.

Основной задачей Балансовой комиссии ВОС в этом году является определение обоснования бюджетного финансирования и организационно-штатной структуры РО ВОС, имеющих в своём составе малочисленные местные организации ВОС.

участники комиссии в Аппарате управления ВОС

Открывая первое заседание Балансовой комиссии вице-президент ВОС А. И. Коняев от имени президента ВОС В. В. Сипкина пожелал всем результативной и конструктивной работы, чёткого видения проблем регионов и путей их решения. Первое заседание Балансовой комиссии ВОС показало высокий уровень подготовки к мероприятию как председателей РО ВОС, так и работников АУ ВОС.

В ходе работы Комиссии будет проведен анализ численности членов ВОС за 2023-2024 годы, результатов экономической деятельности, в том числе исполнения бюджета, обоснованности штатной численности аппарата управления РО ВОС; определение практического эффекта в части организации социального партнерства с органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, общественными организациями и институтами за 2024 год, а также анализ участия РО ВОС в форумах и мероприятиях ВОС. Поднимаются вопросы соблюдения исполнительской дисциплины, своевременного и качественного представления бухгалтерской и управленческой отчётности; исполнения постановлений ЦП ВОС, распоряжений президента ВОС; надлежащее содержание и использование имущества ВОС; проверяется реабилитационная деятельность и организационная работа. Значительная часть рассматриваемых вопросов на Комиссии касается проведения оптимизации МО ВОС с учетом территориальной расположенности и численности местных организаций ВОС.

президиум комиссии

В период работы Балансовой комиссии ВОС будет проведена всесторонняя оценка деятельности следующих региональных организаций ВОС: Воронежской, Калужской, Рязанской, Дагестанской, Амурской, Сахалинской, Хабаровской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Калмыцкой, Астраханской, Нижегородской, Пермской, Саратовской, Московской областной, Алтайской, Архангельской, Карельской, Новгородской и Псковской РО ВОС.

 

МедиаВОС

(по материалам Управления по работе с региональными организациями ВОС Департамента социальной реабилитации Аппарата управления ВОС)