28 декабря 2024
16 декабря 2024 года прошёл форум для лидеров общественного сектора Забайкалья. Форум впервые собрал победителей грантовых конкурсов среди НКО и ТОС.
Председатель Забайкальской краевой организации Всероссийского общества слепых Светлана Богомазова и специалист аппарата управления Евгения Унгурян приняли участие в форуме.
Власть, общественники, бизнес собрались на одной площадке, чтобы обсудить новые вызовы, поставить перед собой новые задачи и найти пути их решения. В рамках форума работали дискуссионные площадки, на которых модераторы ответили на вопросы взаимодействия общественников и органов власти, партнёрства бизнеса, НКО и ТОС, финансовой отчетности и налогообложения в сфере некоммерческого сектора, открыли секреты командного развития.
Речь также шла о правовых инструментах поддержки и о фандрайзинге. Также в программе форума проходило пленарное заседание «Местные сообщества как драйвер развития региона». Участниками стали представители органов исполнительной власти, авторитетные эксперты, лидеры социальных изменений. Здесь же наградили авторов проектов, которые впервые стали победителями грантовых конкурсов в различных номинациях.
Общество слепых Забайкальского края участвует в конкурсе грантов губернатора на развитие гражданского общества с самого его старта. За это время было выиграно три проекта на сумму более шести миллионов рублей. Все проекты успешно реализуются и направлены на создание современных условий для реабилитации инвалидов по зрению региона.
МедиаВОС
(по информации Забайкальской РО ВОС)