Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 апреля 2024

Момент игры. Участники сидят за игровыми столами.

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2024 год, Комитет по физической культуре и спорту Костромской области совместно с Костромским региональным отделением Федерации спорта слепых и Костромской РО ВОС в период с 5 по 18 апреля 2024 года проводят чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров, юниорок, юношей и девушек в следующих дисциплинах: шашки русские в категориях В1, В2 и В3, шашки русские – быстрая игра в категориях В1, В2 и В3, шашки русские – молниеносная игра в категории В1, шашки русские – молниеносная игра в категориях В2 и В3.

Момент игры. Участники сидят за игровыми столами.

В соревнованиях принимают участие 60 незрячих и слабовидящих спортсменов из 29 регионов России: Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Хабаровский край, Республика Башкртостан, Республика Дагестан, Донецкая Народная Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Крым, Республика Татарстан, Брянская, Волгоградская, Запорожская, Кемеровская, Костромская, Курская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская области, город Санкт-Петербург. Среди участников – три гроссмейстера России по спорту слепых: Д. Андреев, Костромская область, И. Смурков, Ярославская область и Л. Волкова, Брянская область, 11 мастеров спорта, победители и призеры всероссийских и международных турниров по русским и стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения, члены сборной команды России по спорту слепых в дисциплине «шашки».

Открытие мероприятия. председатель Костромской областной Думы А. Анохин и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Костромской области А. Родионов

Торжественное открытие Чемпионата и первенства России состоялось шестого апреля 2024 года в городе Кострома. Всех присутствующих поприветствовали председатель Костромской областной Думы А. Анохин и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Костромской области А. Родионов.

В общей сложности на соревнованиях будут разыграны 10 комплектов наград.

 

 

МедиаВОС

(по информации Костромской РО ВОС)