Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 марта 2024

Гости выставки знакомятся с рабочими местами ООО "КрасТЭМ"

25 января 2024 года состоялась встреча Губернатора Красноярского края М. М. Котюкова с председателем Красноярской РО ВОС В. И. Прудковой. По итогам встречи министерству социальной политики Красноярского края поручено совместно с министерством промышленности и торговли Красноярского края, агентством труда и занятости Красноярского края, агентством малого и среднего предпринимательства Красноярского края, агентством государственного заказа Красноярского края в целях повышения доступности профессиональной реабилитации инвалидов обеспечить взаимодействие с ООО «КрасТЭМ» по вопросам перспективных направлений развития, расширения направлений использования продукции, выпускаемой предприятием, а также оказания возможных мер государственной поддержки.

Выставка продукции предприятия: покрывала, полотенца

21 марта 2024 года на территории ООО «КрасТЭМ» состоялась выставка продукции выпускаемой предприятием ВОС, это предприятие - единственный центр трудовой реабилитации инвалидов по зрению на территории Красноярского края. На протяжении всей деятельности организации главной целью является приобщение к труду инвалидов по зрению, создание условий, обеспечивающих социальную защиту инвалидов, а также производство и реализация товаров с целью удовлетворения общественных потребностей, получение прибыли и обеспечение финансирования деятельности ВОС.

Гости выставки знакомятся с продукцией предприятия.

На открытии выставки с приветственным словом выступила председатель Красноярской РО ВОС, председатель Наблюдательного совета предприятия ООО «КрасТЭМ» В. И. Прудкова, которая рассказала о вехах истории возникновения предприятия, о восьмидесятилетнем стаже работы трудового центра реабилитации, ознакомила присутствующих с успехами, и обозначила сложности, которые существуют в настоящее время, а именно необходимость расширения направления использования продукции выпускаемой предприятием ВОС, при оказании возможных мер государственной поддержки.

Открытие выставки в актовом зале предприятия: директор предприятия - П. В. Сипкин и председатель Красноярской РО ВОС В. И. Прудкова

Генеральный директор ООО «КрасТЭМ» П. В. Сипкин вкратце рассказал о направлениях предприятия, имеющее многопрофильное производство, которое включает в себя:

- производство тары и упаковки из картона различных марок;

- производство электротехнических изделий;

- производство швейной продукции.

Затем гостям выставки были продемонстрированы изделия, выпускаемые предприятием и предложено посетить производство.

Общая площадь производственных помещений составляет 8990,6 квадратных метра. Все цеха и участки оснащены оборудованием, необходимым для ведения производственного технологического процесса и адаптированы для работы инвалидов по зрению.

Подробнее ознакомиться с предприятием и продукцией можно на официальном сайте по ссылке:

http://krastem.info/.

Продукция предприятия: кухонные полотенца, прихватки, сигнальные жилеты.

Выставку посетили представители министерства социальной политики Красноярского края, агентства труда и занятости Красноярского края, агентства государственного заказа Красноярского края. Представители учреждений и потенциальные заказчики, заведующий сектором государственных закупок Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края, заместитель главы города Минусинска, управления социальной защиты населения города Красноярска. Все желающие ознакомились с номенклатурой товаров для дальнейшей оценки о возможном сотрудничестве и обменялись контактной информацией.

Работницы предприятия шьют на швейных машинках.

В завершении мероприятия центр занятости совместно с агентством госзаказа предложили подобрать кандидатуры и направить их на профессиональную переподготовку кадров для дальнейшего участия предприятия ООО «КрасТЭМ» в госзакупках, а также подобрать и рекомендовать кандидатуру для переподготовки в центр занятости, для проведения работы по улучшению PR и креативной рекламы предприятия ВОС.

 

 

МедиаВОС

(по информации Красноярской РО ВОС)