организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 марта 2024

Участники чемпионата за игровыми столами

С 7 по 17 марта 2024 года в Ярославской области проходил чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин, дисциплина: шашки стоклеточные в категориях В1, В2 и В3. В чемпионате приняли участие 22 спортсмена из 11 регионов России.

Победитель и призёры мужского зачёта

В мужском зачете первое место с результатом 16 очков из 18 возможных занял многократный победитель и призёр соревнований по русским и стоклеточным шашкам всероссийского и международного уровня Э. Галиев, представляющий Самарскую область. На втором месте с 15 очками представитель Ярославской области, Гроссмейстер России И. Смурков. Замкнул призовую тройку с 12 очками мастер спорта М. Крылов из Республики Татарстан.

Победитель и призёры женского зачёта

Чемпионкой России среди женщин стала спортсменка из Республики Крым, мастер спорта Е. Седенко, в активе которой десять очков. По девять очков набрали две спортсменки. Благодаря лучшим дополнительным показателям второе место присуждено мастеру спорта из Республики Татарстан Е. Гатауллиной. Третье место заняла Гроссмейстер России Л. Волкова. Спортсменка представляет Брянскую область.