Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 марта 2024

Игра в шахматы

Согласно единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2024 год, Комитет по физической культуре и спорту Костромской области совместно с Костромским региональным отделением Федерации спорта слепых и Костромской РО ВОС в период с 18 по 31 марта 2024 года проведут чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: шахматы в категориях В1, В2 и В3, шахматы – быстрая игра в категориях В1, В2 и В3, шахматы – молниеносная игра в категории В1, шахматы – молниеносная игра в категориях В2 и В3, и в период с 18 по 27 марта 2024 года – первенство России по спорту слепых среди юниоров, юниорок, юношей и девушек до 22 лет в дисциплине: шахматы в категориях В1, В2 и В3. В общей сложности на соревнованиях будут разыграны девять комплектов медалей.

Игра в шахматы

В чемпионате и первенстве России примут участие около 70 незрячих и слабовидящих спортсменов из 24 регионов России. Среди участников – победители и призеры всероссийских и международных шахматных турниров среди спортсменов с нарушением зрения, члены сборной команды России по спорту слепых в дисциплине «шахматы»: С. Бабарыкин из Московской области, Е. Суслов из Ивановской области, Р. Драганов из Республики Хакасия, А. Комиссаров и Д. Данильченко из города Москва.

Игра в шахматы

«Хозяев площадки», Костромскую область представят пять спортсменов, в том числе действующий чемпион России в личном и командном зачетах, мастер спорта М. Ермаков, выступающий в параллельном зачете за Костромскую и Астраханскую области, а также действующие чемпионы России в командном зачете: кандидат в мастера спорта В. Макаров и М. Оганисян с первым спортивным разрядом.

Открытие чемпионата и первенства России состоится 19 марта 2024 года в 10 часов в гостинице «Снегурочка» по адресу: город Кострома, улица Лагерная, дом 38 дробь 13. Там же ежедневно будут проходить игровые туры.

Соревнования пройдут при организационной и финансовой поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

 

 

МедиаВОС

(по информации Костромской РО ВОС)