Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 марта 2024

Заседание балансовой комиссии. В зале для видеоконференций за столом сидит президент ВОС В. В. Сипкин и сотрудники Аппарата управления ВОС

29 февраля 2024 года в соответствии с распоряжением президента ВОС состоялась первое заседание Балансовой комиссии по Северо-Западному федеральному округу для подведения итогов работы хозяйственных обществ ВОС за 2023 год и рассмотрения бизнес-планов на 2024 год с участием полномочных представителей президента ВОС в федеральных округах, председателей Наблюдательных советов ООО ВОС и генеральных директоров ООО ВОС.

Заседание Балансовой комиссии открыл президент ВОС В. В. Сипкин, который выступил с приветственным словом и напутствием. Он отметил, что проведение балансовых комиссий необходимо для того, чтобы вовремя принять действенные меры для нормализации работы предприятий и организаций ВОС и выработать новые подходы к освоению новых видов продукции или модернизировать технологические процессы. В. В. Сипкин пожелал присутствующим конструктивной работы.

Заседание комиссии

Всего в период с 29 февраля по 25 апреля 2024 года будут рассмотрены 99 предприятий ВОС в очном режиме и 48 в заочном. По итогам работы Балансовая комиссия даст оценку работы генеральных директоров, будут даны поручения по улучшению основных финансово-экономических показателей, рассмотрены перспективы развитию производства, модернизации оборудования, освоение новых видов продукции.

Заседание комиссии. На переднем плане вице-президент ВОС Д. В. Котенев

Впервые в формат балансовых комиссий будут включены отчеты председателей региональных организаций ВОС в целях повышения эффективности работы РО ВОС, а также всесторонней оценки их деятельности.

 

 

МедиаВОС

(по информации Производственного управления Департамента промышленности аппарата управления ВОС)