Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 февраля 2024

Руководитель молодёжного совета Анна Караваева и секретарь Анастасия Данина

За 2022 и 2023 годы в Пермском крае было успешно реализовано большое количество волонтёрских проектов. Команда Ресурсного центра добровольчества Пермского края опубликовала сборник о пятидесяти лучших и эффективных практиках, которые стали яркими примерами добровольческой работы.

Одной из таких работ стал проект председателя и секретаря Совета А. Караваевой и А. Даниной, который был поддержан аппаратом управления Пермской РО ВОС.

Справочно:

С осени 2021 года молодёжный совет начал съёмку и показ мотивационных роликов о молодых инвалидах по зрению Пермской РО ВОС. На сегодняшний день снято более 20 видео, в которых можно увидеть разные судьбы молодых ВОСовцев. Руководителям проекта удалось показать, что инвалидность не приговор и каждый может жить, работать, творить и развиваться.

Описанные в сборнике практики могут выступить в качестве методических рекомендаций для организаций и сообществ в любом регионе, а также стать источником вдохновения для всех, кто стремится делать мир лучше с помощью добровольчества.

Несколько сюжетов видеопроекта «Все мы разные, но все мы равные» можно посмотреть по ссылке

 

МедиаВОС

(по информации Пермской РО ВОС)