Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 февраля 2024

Слушатели курсов Института "Реакомп" и президент ВОС Владимир Васильевич Сипкин

С 29 января по 9 февраля 2024 года в Институте профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп» проходит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социальная реабилитация».

На курсах обучаются 15 слушателей из 15 местных организаций ВОС: Воронежской, Джанкойской, Таттинской, Красноярской центральной, Кольчугинской, Нагорный округ МГО ВОС, Сергиево-Посадской, Коломенской, Великолукской, Боровичевской, Новомосковской, Ленинской, Оренбургской, Екатеринбургской и Кузнецкой.

Слушатели курсов Института "Реакомп"

В программу включены: базовые менеджерские навыки для руководителей подразделений; методики взаимодействия местных организаций ВОС с органами государственной власти и местного самоуправления; содействие местных организаций в медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению и другие важные аспекты работы председателей и секретарей организаций.

Президент ВОС В. В. Сипкин и директор Института "Реакомп" С. Н. Ваньшин

Первого февраля 2024 года состоялась встреча слушателей курсов с президентом ВОС В. В. Сипкиным. В своём выступлении президент ВОС рассказал результатах деятельности Всероссийского общества слепых на сегодняшний день, об основных задачах и перспективах общества в рамках осуществления программ комплексной реабилитации ВОС, в том числе о планируемых мероприятиях в честь празднования 100-летнего юбилея ВОС.

 

 

МедиаВОС