Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 января 2024

Участники тренировок по Шоудауну

В 2023 году Карельская региональная организация ВОС реализовала проект «Шоудаун – наш спорт» при поддержке министерства социальной защиты Республики Карелия.

Цель проекта - социализация и приобщение инвалидов и детей-инвалидов по зрению к занятиям адаптивной физической культурой, а также развитие и популяризация настольного тенниса для незрячих в Республике Карелия.

Участники тренировок по Шоудауну

В рамках проекта созданы все необходимые условия для игры в шоудаун: приобретено и установлено оборудование на базе Карельской РО ВОС для свободного посещения взрослых инвалидов, членов их семей и семей с детьми-инвалидами. Организованы мастер-классы для новичков, стажировка инвалидов по зрению из Медвежьегорского района Республики Карелия, осуществлялись еженедельные тренировки для команды Карельской РО ВОС.  Для проведения тренировок, инструктажа и судейства в проекте задействованы волонтеры - студенты Центра адаптивной физической культуры Петрозаводского государственного университета.

Участники тренировок по Шоудауну

По итогам тренировок состоялись товарищеские встречи в Школе-интернате номер 23 и выездной товарищеский матч в городе Санкт-Петербурге. Лучшие игроки были отмечены ценными призами.

По завершению проекта зал для игры в шоудаун в Карельской РО ВОС продолжает свою работу.

 

 

МедиаВОС

(по информации Карельской РО ВОС)