Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 января 2024

Председатель Красноярской РО ВОС Валентина Ивановна Прудкова и губернатор Красноярского края Михаил Михайлович  Котюков

16 января 2024 года состоялась рабочая встреча губернатора Красноярского края М. М. Котюкова и председателя Красноярской РО ВОС В. И. Прудковой.

На мероприятии обсуждались вопросы, волнующие жителей края с нарушениями зрения. На встрече присутствовали специалисты ключевых ведомств, которые занимаются социальной поддержкой, вопросами медицины, образования, трудоустройством и участвуют в помощи жителям края, у которых есть проблемы со зрением. В ходе обсуждения В. И. Прудкова обозначила вопросы для совместной проработки и попросила уделить особое внимание повышению доступности городской среды для слабовидящих людей в общественном транспорте и на улицах. Так же председатель Красноярской РО ВОС отметила потребность в новой школе-интернате в Красноярске для детей с нарушениями зрения. Она необходима в дополнение к двум работающим учреждениям.

Председатель Красноярской РО ВОС Валентина Ивановна Прудкова и губернатор Красноярского края Михаил Михайлович  Котюков и представители ключевых ведомтсв

Красноярская РО ВОС объединяет более трёх тысяч человек, помогает им пройти реабилитацию, получить новую профессию и работу, чтобы ограничения по здоровью не мешали полноценной жизни.

Председатель Красноярской РО ВОС Валентина Ивановна Прудкова и губернатор Красноярского края Михаил Михайлович  Котюков

По результатам встречи с В. И Прудковой М. М. Котюков поручил выделить необходимые средства на проект новой школы в 2024 году.

 

 

МедиаВОС

(по информации Красноярской РО ВОС)