Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 января 2024

Председатель Ханты-Мансийской РО ВОС П. В. Носов с Почётной грамотой и Знаком Думы Югры

29 декабря 2023 года в Ханты-Мансийске прошло торжественное награждение жителей города, внесших особый вклад в развитие города за минувший год. В их число вошёл и председатель Ханты-Мансийской региональной организации ВОС П. В. Носов. Он был награждён Почетной грамотой и Знаком от Думы Ханты-Мансийского округа – Югры за активную общественную деятельность и многолетний эффективный труд в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

Награждение состоялось в культурно-досуговом центре «Октябрь». Глава города Ханты-Мансийска М. П. Ряшин лично вручил награду, поблагодарив за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни города.

Знак Думы Югры

П. В. Носов представляет интересы людей с ограниченными возможностями в составе Общественной палаты города Ханты-Мансийска, является членом Совета по делам инвалидов при Губернаторе ХМАО – Югры.

В Ханты-Мансийской региональной организации Всероссийского общества слепых заключены договора на квотируемые рабочие места для инвалидов, на которых трудоустроено более 60 человек.

Почётная. грамота с подписью Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Организация постоянно принимает участие в грантовой деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций, привлекает благотворительную помощь и оказывает поддержку инвалидам по зрению, проживающим в Югре. Члены Ханты-Мансийской РО ВОС участвуют в сборе гуманитарной помощи и изготавливают тёплые вещи для участников СВО. Отделения организации открыты в десяти муниципальных образованиях автономного округа.

 

 

МедиаВОС

(по информации Ханты-Мансийской РО ВОС)