Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 января 2024

Баннер проекта Мы патриоты

С первого декабря 2023 по 31 января 2024 года Чувашская РО проводит Республиканский заочный поэтический конкурс «Горжусь я родиной своей». Конкурс проводится в рамках реализации социального проекта «Мы – патриоты родины своей», получившего финансовую поддержку по итогам конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики в 2023 году.

Конкурс проводится в целях повышения интереса людей с инвалидностью по зрению к литературному творчеству, путём создания поэтических произведений патриотической направленности. В нём могут принимать участие авторы – инвалиды по зрению, состоящие на учёте в местных организациях Чувашской РО ВОС, пишущие на русском языке. От одного участника принимается не более 1 произведения, в котором должно быть не более 40 строк, отвечающего теме конкурса.

Подведение итогов конкурса и награждение его победителей состоится в Чувашской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Л. Н. Толстого 31 января 2024 года.

В состав жюри конкурса войдут компетентные специалисты в области культуры и искусства, которые определят обладателей дипломов первой, второй и третьей степеней. Призёры получат ценные призы от организаторов.

По итогам конкурса будет издан сборник работ, напечатанный рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также укрупнённым шрифтом.

 

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)