Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 января 2024

Участники семинара

В декабре 2023 года в городе Ижевске прошел семинар председателей и секретарей всех десяти местных организаций Удмуртской РО ВОС. С докладом о проделанной работе за 2023 год и планом мероприятий на 2024 год выступил председатель Удмуртской РО ВОС А. Д. Козлов.

На семинар были приглашены специалисты главного бюро медико-социальной экспертизы и отделения фонда пенсионного и социального страхования по Удмуртской Республике, которые рассказали об изменениях в законодательстве, об обеспечении инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации и актуальных проблемах в обеспечении инвалидов санаторно-курортными путевками.

Спикеры семинара

В рамках семинара прошло обучение участников составлению различных отчетов, письменных и устных обращений граждан и правилам внесения данных о численности членов ВОС в электронную платформу. Также были подведены итоги участия членов ВОС в российских и региональных реабилитационных мероприятиях 2023 года.

В завершении семинара А. Д. Козлов ознакомил председателей и секретарей местных организаций с новым тифлофлэшплеером «ВОЙСА» и показал на практике как пользоваться устройством.

 

 

МедиаВОС

(по информации Удмуртской РО ВОС)