Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 января 2024

Белгородской региональной общественной организации ВОС А. Д. Ковалев и председатель Белгородской местной организации ВОС Е. С. Сенникова поздравили с днем рождения участника боевых действий А. В. Воронцова

13 декабря 2023 года в Центре адаптивных видов спорта «Вершина» города Белгорода председатель Белгородской региональной общественной организации ВОС А. Д. Ковалев и председатель Белгородской местной организации ВОС Е. С. Сенникова поздравили с днем рождения участника боевых действий А. В. Воронцова. Председатель региональной организации от имени ВОС и от себя лично поздравил именинника и пожелал неиссякаемой жизненной энергии, позитивных решений и оптимизма в любой ситуации. В приветственном адресе президента ВОС В. В. Сипкина, так же направленном по случаю дня рождения в адрес А. В. Воронцова, прозвучали пожелания настойчивости и терпения в решении самых сложных задач, а также здоровья, семейного благополучия, добра и верных друзей.

А. В. Воронцов в 2013–2014 годах прошёл срочную военную службу. В 2015 году подписал контракт и участвовал в военных операциях в Сирии и Ливии, а позже - в СВО. Службу пришлось прервать восьмого марта 2022 года, когда в результате осколочного ранения он получил тяжелое ранение, лишившее его зрения и частично слуха.

Во время службы А. В. Воронцов получил боевые награды «За Отвагу», «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» второй степени, «Участник военной операции в Сирии», «За освобождение Пальмиры». 

Два с половиной месяца, начиная с октября 2022 года, он проходил курс реабилитации в старейшем в России Волоколамском реабилитационно-образовательном учреждении Всероссийского общества слепых, осуществляющем социальную реабилитацию и профессиональное обучение взрослых инвалидов по зрению и слепоглухих.

 

 

МедиаВОС

(по информации Белгородской РО ВОС)