Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 октября 2023

 

Президент ВОС в окружении А. М. Верховода и А. Б. Колосова

 

26 октября 2023 года в рамках рабочей поездки в Республику Коми состоялась встреча президента Всероссийского общества слепых В. В. Сипкина с руководителями и активистами местных организаций ВОС.

В ходе общения президент ВОС рассказал об актуальных вопросах жизнедеятельности организаций и учреждений Всероссийского общества слепых, подробно осветил экономические проблемы содержания имущественного сектора организации, рассказал о той работе, которая проводится руководством ВОС по урегулированию арендных платежей в бюджет ВОС, выработке эффективных управленческих решений, способствующих модернизации и расширению производства на предприятиях ВОС, позволяющих поддерживать конкурентоспособность производства, сохранять и наращивать количество рабочих мест инвалидов.

 

Председатели и активисты местных организаций ВОС Коми слушают выступление президента ВОС

 

В. В. Сипкин поделился информацией о состоянии и перспективах трудоустройства инвалидов, при этом подчеркнул, что тема трудоустройства инвалидов по зрению всегда имела и будет иметь высокую актуальность и значимость для руководства ВОС, особенно в современных политических и экономических условиях, сложившихся на сегодняшний день.

Президент ВОС также коснулся в своём рассказе международной деятельности ВОС, создания новых региональных организаций на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин рассказывает о деятельности предприятий ВОС

 

В завершении беседы В. В. Сипкин ответил на вопросы участников встречи, касающиеся организации спортивных мероприятий, обеспечения инвалидов по зрению санаторно-оздоровительным лечением, развития доступной среды в регионе, взаимодействия с органами власти в вопросах улучшения качества жизни незрячих граждан.

 

МедиаВОС