Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 октября 2023

Зал библиотеки, за столами с двух сторон сидят приглашенные гости, в центре за столом сидит И. Н. Зарубина, справа от неё экран с надписью: «Важный, яркий, конструктивный и значимый "Диалог".

5 октября 2023 года в Москве состоялось мероприятие, посвящённое 35-летию со дня выхода первого номера звукового общественно-политического и литературно-художественного журнала «Диалог».

Встреча «Важный, яркий, конструктивный и значимый "Диалог" в нашей жизни» прошла в Российской государственной библиотеке для слепых.

Свои поздравления редакции журнала в приветственном адресе выразил президент Всероссийского общества слепых В. В. Сипкин: «Журнал «Диалог» всегда был и остаётся одним из самых востребованных периодических изданий ВОС для незрячих людей, поскольку решает значительный круг задач по всестороннему информированию незрячих, активно учувствует в формировании духовных ценностей, создаёт современное информационное пространство, вносит весомый вклад в защиту прав и интересов инвалидов по зрению». Президент ВОС поблагодарил коллектив журнала за неустанный труд по укреплению культурного и образовательного уровня членов Всероссийского общества слепых.

На столе лежит приветственный адрес президента ВОС в рамке и букет из белых гортензий и чайных роз.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали: вице-президент ВОС Э. К. Тэдеев, генеральный директор института «Реакомп» С. Н. Ваньшин, главный редактор журнала «Диалог» И. Н. Зарубина, председатель Московской городской организации ВОС А. Н. Мошковский, главный редактор журнала «Наша жизнь» В. Д. Бухтияров, главный редактор журнала «Школьный вестник» Ю. И. Кочетков, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель КСРК ВОС Т. К. Хаялетдинов.

Вице-президент ВОС Э. К. Тедеев стоит у трибуны с микрофоном, справа от него за столом сидит И. Н. Зарубина, главный редактор журнала "Диалог".

Также на встрече присутствовал сын главного редактора журнала с 1990 по 2014 годы Александра Ивановича Лапшина, начальник отдела «Приёмная по обращению граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению Аппарата управления ВОС К. А. Лапшин.

Игорь Роговских исполняет песню.

В рамках встречи прозвучали отрывки из первого выпуска звукового журнала «Диалог», музыкальные и литературные выступления журналистов, корреспондентов журнала и сотрудников РГБС.

МедиаВОС