Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 октября 2023

 

Генеральный директор предприятия ВОС ООО "Самараавтожгут", председатель Самарской РО ВОС А. К. Дорофеев на рабочем месте

 

2 октября 2023 года генеральному директору предприятия ВОС ООО «Самараавтожгут», председателю Самарской региональной организации ВОС А. К. Дорофееву исполнилось 75 лет. За 50 лет трудовой деятельности он прошёл путь от рядового рабочего до руководителя крупного предприятия, которое в сложных условиях экономических реформ вывел в число пяти ведущих эффективно работающих предприятий Всероссийского общества слепых.

В его трудовой копилке есть такие должности, как «Вязальщик верхнего трикотажа», «Инструктор по физкультуре», «Директор клуба», «Заместитель директора по воспитательной работе», «Директор Куйбышевского учебно-производственного предприятия номер два имени Кирова» и другие.

С 25 февраля 1985 года по настоящее время является генеральным директором предприятия ВОС ООО «Самараавтожгут». Пять лет назад, 28 октября 2018 года, единогласно избран председателем Самарской региональной организации ВОС.

Возглавляемое им хозяйственное общество ВОС является единственным предприятием в Самарской области, обеспечивающим массовое рациональное трудоустройство инвалидов. На предприятии ВОС трудятся 219 работников, из них 122 человека – инвалиды различных нозологий. Завод производит автомобильные жгуты, провода и автокомпоненты для различных видов техники.

Продукция ООО «Самараавтожгут» отличается неизменно высоким уровнем качества, её потребителями являются такие крупные компании как АО «АвтоВАЗ», ПАО «КАМАЗ», ООО «Адверс». «Самараавтожгут» – важное звено кооперационной цепи в автомобильной промышленности, от работы которого зависит ритмичность работы сборочного конвейера АО «АвтоВАЗ». Оно включено в перечень системообразующих организаций Самарской области.

На сегодняшний день благодаря усилиям А. К. Дорофеева предприятие ВОС активно развивается и заключило дополнительный контракт с ПАО «КАМАЗ». В этом году предприятие получило статус субъекта малого или среднего предпринимательства, что дало дополнительные льготы и возможности для расширения производства. В 2023 году темпы его роста составили 120%. Динамика и конъюнктура позволяют предприятию производить высокие объёмы продукции, в связи с чем ожидаемая выручка на конец года может составить более миллиарда рублей.

Руководство Всероссийского общества слепых поздравляет А. К. Дорофеева с его 75-летним юбилеем, желает ему успехов в работе и дальнейшего развития ООО «Самараавтожгут» и Самарской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС