Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 сентября 2023

primorie ChS2023 2

Приморская краевая общественная организация ВОС обращается за помощью к региональным организациям ВОС. Штормы и ливни в Приморье продолжаются с начала августа. 25 августа 2023 года в регионе ввели режим ЧС федерального уровня. Из-за обильных осадков прорвало дамбы, вышли из берегов реки, размыты дороги, снесены мосты, пострадали более 5 тыс. домовладений, население осталось без урожая. Общий ущерб оценивается в 10 млрд рублей. Цифры уточняются, поскольку ожидаются новые тайфуны.

На сегодняшний день режим ЧС распространился на Артём, Владивосток, Ольгинский, Лазовский, Шкотовский, Партизанский и Хасанский муниципальные округа, а в целом пострадал весь Приморский край. В связи с тайфунной активностью многие члены Приморской РО ВОС пострадали и нуждаются в помощи. Уже была оказана поддержка инвалидам Уссурийской и Спасской местных организаций ВОС, но помощь необходима повсеместно, возможностей региональной организации ВОС не хватает.

Введённый федеральный режим чрезвычайной ситуации не даёт нужного эффекта в отношении целевой группы — инвалидов. Обращения в организацию Красного Креста и в Министерство труда и социального развития Приморского края полноценных результатов не дали, так как гуманитарная помощь распространяется по заявкам администраций муниципалитетов, не предусматривая адресной помощи местным организациям инвалидов. Списки инвалидов на пострадавших территориях в Министерство труда и социального развития Приморского края правлением региональной организации ВОС предоставлены.

Ввиду чрезвычайной ситуации убедительно просим региональные организации ВОС всех регионов России оказать поддержку инвалидам по зрению Приморского края. На полученные средства будут закуплены предметы первой необходимости, одеяла, теплые вещи, хозяйственный инвентарь, продукты. Благодарны за любую помощь.

Счёт Приморской краевой общественной организации ВОС (указать Благотворительная помощь)

Реквизиты Приморской краевой общественной организации ВОС:

P/c 40703810600000000127

Кор. счет: 30101810200000000803

БИК: 040507803

КПП: 253901001

ИНН: 2539013194

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» г. Владивосток

Председатель Приморской краевой общественной организации ВОС

Д.В. Поташев

Фото РБК.РУ