Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 августа 2023

forum MGO VOS2023 3

Московская городская организация ВОС 19 августа 2023 года в ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела XVIII Московский форум молодых специалистов и студентов по вопросам реабилитации и социализации в общество. По поручению президента ВОС В.В. Сипкина участие в мероприятии принял вице-президент ВОС А.И. Коняев. В целом форум собрал более 50 молодых членов ВОС г. Москвы, включая исполняющую обязанности председателя МГО ВОС О.В. Конопатову, председателя МО ВОС "Работников интеллектуального труда" и основателя молодежного форума Н.А. Лаврову, заместителя директора КСРК ВОС А.В. Федотова.

forum MGO VOS2023 1

На открытии форума прозвучало приветствие к его участникам от президента ВОС В.В. Сипкина, в котором была высказана уверенность в том, что поднимаемые программой форума вопросы социальной поддержки молодых инвалидов по зрению города Москвы позволят в дальнейшем перевести в практическую область процессы их самореализации, внести реальный вклад в решение важнейших задач их комплексной реабилитации.

forum MGO VOS20234

В рамках своего участия в работе форума вице-президент ВОС А.И. Коняев рассказал о деятельности ВОС по защите прав и интересов инвалидов по зрению, по налаживанию эффективного взаимодействия с органами власти с целью реализации реабилитационных программ ВОС, решению вопросов обеспечения доступной среды, полноценной интеграции инвалидов в современное общество.

 

 

МедиаВОС