Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 августа 2023

army2023 1

В период с 14 по 20 августа 2023 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023» прошла выставка образцов продукции военного и двойного назначения. Представлены более чем полторы тысячи отечественных и зарубежных предприятий и организаций. Всероссийское общество слепых также приняло участие в работе выставки, в том числе, работая на едином стенде ВОС и проводя переговоры на стендах других организаций и предприятий, представленных на выставке.

army2023 2

На стенде в павильоне Е была представлена продукция следующих предприятий ВОС:

- ООО Кировское производственное предприятие «Прожектор»;

- ООО «Ивановский завод светотехники «Электро»;

- ООО «Уральская фурнитура», г. Нытва;

- ООО «ЮГ ИНТЕР-ПАК», г. Керчь;

- ООО «Златоустовское предприятие «Электроизделия» имени Н.Р. Музыченко»;

- ООО «Санкт-Петербургское УПП №5»;

- ООО «Волховское предприятие «Волна»;

- ООО «Хабаровское предприятие Центр упаковки и печати»;

- ООО «Вышневолоцкий Металлист»;

- ООО «Мегалист-Таганрог».

army2023 4

Представителями предприятий и сотрудниками департамента промышленности аппарата управления ВОС были проведены встречи и переговоры с шестьюдесятью восьмью организациями, в том числе:

АО «Завод Энергокабель» (г. Электроугли);

АО «Фабрика им. Мебеля» (г. Ижевск);

ОПТОЧИП "Optochip" (г. Москва);

Донецкий республиканский протезно-ортопедический центр ГУП ДНР ДРПОЦ (г. Донецк);

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Юность" (г. Луганск);

ЗАО «Энергомаш» (г. Калуга);

ФГУП «ЦЭНКИ»-«КБ «Мотор» (г. Москва);

ОАО ЦКБ "ТИТАН (г. Волгоград);

АО «Радиозавод» (г. Пенза);

АО "КЭМЗ" (г. Ковров, Владимирская обл.);

Центр судоремонта «Звездочка» (г. Северодвинск, Архангельская обл.)

ЦКБ МТ ”Рубин” (г. Санкт-Петербург);

АО «Ковровский электромеханический завод» (г. Ковров, Владимирская обл.).

army2023 6

По окончании выставки предприятия ВОС продолжат работу с организациями, с которыми были установлены первичные контакты во время работы форума «Армия-2023».

17 августа выставку посетил президент ВОС Владимир Васильевич Сипкин. В ходе визита он ознакомился с экспозицией, посетил стенд ВОС, обсудил предварительные результаты работы с представителями предприятий ВОС, провел деловые встречи с ООО «НПО «ЛЕНПРИБОР», АО «Марийский машиностроительный завод» и ООО «Наука и Технологии».

С ООО «НПО «ЛЕНПРИБОР» была рассмотрена возможность организации поставок импортных компонентов для производства на предприятиях ВОС автомобильных жгутов проводов различного назначения.

АО «Марийский машиностроительный завод» предложил:

- размещать на предприятиях ВОС окончательную сборку своей светодиодной светотехнической продукции из подготовленных модулей, что позволит дополнительно загрузить работой инвалидов по зрению;

- изготовление и поставку для нужд предприятий ВОС электроэрозионных и сверлильных станков, нестандартного оборудования, запасных частей к оборудованию.

army2023 3

ООО «Наука и Технологии» представлена информация о разработанных, запатентованных и одобренных МЧС устройствах пожаротушения на основе аэрозолеобразующих составов собственного производства. Данные устройства предназначены для тушения возгораний в электрических розетках, щитах, шкафах, кабельных жгутах, блоках питания и других электрических и электронных устройств; для тушения автомобильной и авиационной техники. Предлагается использовать устройства пожаротушения в составе электротехнической продукции и автомобильных компонентов, выпускаемых предприятиями ВОС.

Достигнута договоренность о том, что ООО «НПО «ЛЕНПРИБОР», АО «Марийский машиностроительный завод» и ООО «Наука и Технологии» представят ВОС свои предложения по возможным направлениям и вариантам сотрудничества.

army2023 diplom1

По результатам участия в выставочной экспозиции форума «АРМИЯ-2023» президенту ВОС Владимиру Васильевичу Сипкину был вручен Диплом участника.

 

МедиаВОС

(по информации ДП АУ ВОС)