Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 июня 2023

 

Фотография с выставки детских рисунков на предприятии ВОС ООО "Уральская фурнитура"

 

Деятельность предприятий ВОС традиционно привлекает внимание региональных средств массовой информации. Ниже приведена статья нытвенской газеты «Новый день» о проведённом предприятием ВОС ООО «Уральская фурнитура» конкурсе детских рисунков:

«Текущий год для ООО «Уральская фурнитура» является юбилейным, предприятию исполняется 70 лет. В рамках этой круглой даты здесь запланированы различные корпоративные мероприятия, в том числе посвящённые детям. «Связь поколений (ветераны, сегодняшние работники и наше будущее – дети) не должна прерываться, сохранять её – это важно», – считает директор «Уральской фурнитуры» Дмитрий Рябов.

И подтверждением этих слов является проведённый среди детей сотрудников предприятия конкурс рисунков «Мои папа и мама на работе». Идея проведения его возникла не спонтанно. Началось всё ещё в апреле, когда дети, чьи родители трудятся в «Уральской фурнитуре», были приглашены на экскурсию по предприятию. Ребята всё внимательно посмотрели, в том числе ознакомились с рабочими местами пап и мам, дедушек и бабушек. Впечатления остались самые приятные, многие были в восторге от увиденного. Именно по следам экскурсии и было решено объявить конкурс. Поступило на него десять работ. Выставка рисунков размещена в коридоре, на видном месте, поэтому посмотреть её может каждый. Видно, что выполнены работы с любовью и от души. На одной – мама в нарядном платье, на каблучках, на рабочем столе – бумаги, компьютер; на другой – папа в поте лица занимается сваркой; на третьей – за станком, из которого вылетают детали, успевай ловить.

Старания и творчество детей руководство предприятия решило оценить и поощрить. И в канун Дня защиты детей в актовом зале предприятия перед началом общего собрания состоялось торжественное награждение авторов, если быть точнее, подарки, а это в основном канцтовары к школе, получали их родители. Стоит отметить, что в качестве юных художников выступили Артём и Михаил Жвакины, Иван Симонов, Элина Деменева, Елизавета и Александр Сурковы, Полина Бурдина, Анна Субботина, Дарина Афанасьева, Дмитрий Мокрушин.

По словам руководителя предприятия Дмитрия Рябова, в будущем также будут проходить мероприятия, посвящённые ветеранам, сегодняшнему коллективу, в котором трудится немало достойных людей. Благо, работа есть, заказы имеются. А непосредственно сам юбилей отметят в декабре».

 

МедиаВОС

(по информации предприятия ВОС ООО «Уральская фурнитура»

с использованием материалов газеты «Новый день»)