Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 мая 2023

Ю. И. Кочетков - седой мужчина в очках тёмно-синем костюме, белой рубашке и  синем галстуке стоит рядом с небольшой выставкой, посвященной ему. Развернутые экземпляры журнала "Школьный вестник", плакат с портретом юбиляра и надписью: "Человек большой души".

17 мая 2023 года в Москве в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоялся юбилейный вечер «Человек большой души», посвященный 70-летию Ю. И. Кочеткова, главного редактора журнала «Школьный вестник».

По поручению президента Всероссийского общества слепых В. В. Сипкина юбиляра поздравил вице-президент ВОС, директор ИПТК «Логосвос» Э. К. Тедеев.

Вице-президент ВОС Э. К. Тедеев стоит за трибуной с микрофоном, справа от него за столом сидит Ю. И. Кочетков , справа от которого стоит взрослая женщина в очках  с микрофоном и красной папкой в руках.

На мероприятии также присутствовали: депутат Государственной Думы РФ, доктор философских наук О. Н. Смолин; тифлопедагог, преподаватель Московского педагогического государственного университета В. З. Денискина; редактор звукового журнала «Диалог» И. Н. Зарубина; художественный руководитель Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС города Москвы Т. К. Хаялетдинов; главный редактор «Радио ВОС» М. П. Сухарькова и другие.

Худрук КСРК ВОС Т. К. Хаялетдинов стоит с микрофоном за трибуной, слева от него главред "Радио ВОС" М. П. Сухарькова с букетом цветов. Справа от них Ю. И. Кочетков сидит за столом.

Ученики и преподаватели музыкальной школы имени Р. Глиэра подготовили праздничную музыкальную программу.

Читальный зал библиотеки. За столами в два ряда сидят гости юбилейного мероприятия.

Молодая женщина в чёрном платье и туфлях с высоко убранными в причёску волосами, играет на рояле.

Справочно:

«Школьный вестник» ОАО «Молодая гвардия» выпускается с июня 1938 года. Это единственный в России журнал для слепых и слабовидящих детей.

 

МедиаВОС

(по информации редакции журнала «Школьный вестник»)