Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 апреля 2023

 

Памяти В. В. Маркова

 

10 апреля 2023 года после тяжёлой продолжительной болезни на 77-ом году ушёл из жизни генеральный директор предприятия ВОС ООО «Вышневолоцкий Металлист», ветеран ВОС Владимир Витальевич Марков.

Владимир Витальевич Марков родился 15 декабря 1945 года в городе Вышний Волочёк Тверской области. В 1964 году закончил Вышневолоцкий текстильный техникум по специальности «техник-механик». С 1986 года – член ВОС. С 1984 года и по настоящее время возглавлял Вышневолоцкое учебно-производственное предприятие ВОС (сейчас – ООО «Вышневолоцкий Металлист»).

Под его руководством за небольшой период времени на предприятии был освоен выпуск широкого ассортимента кабельных наконечников и предохранителей, используемых в военно-промышленном комплексе, а предприятие сумело добиться устойчивых финансово-экономических показателей.

Находясь во главе предприятия ВОС, Владимир Витальевич направил основные усилия на совершенствование системы управления предприятием, оптимизацию стратегии маркетинга и изменение технологии производства, смог мобилизовать коллектив на решение поставленных задач. Благодаря его активному взаимодействию с органами государственной власти на протяжении продолжительного времени предприятие осуществляло конструктивное взаимодействие с администрацией города Вышний Волочёк.

Помимо трудовой деятельности, В. В. Марков много времени уделял общественной работе. Он являлся членом Координационного совета по вопросам социальной защиты инвалидов при правительстве Тверской области.

Владимир Витальевич оставил яркий след в истории Тверской региональной организации ВОС. Он пользовался огромным уважением друзей и коллег, а также всех тех, кто взаимодействовал с ним в рамках трудового и общественного пути. Благодаря максимальной самоотдаче, преданности делу, умению организовать работу коллектива, Владимиру Витальевичу на протяжении многих лет удавалось успешно решать задачу обеспечения профессиональной реабилитации и трудоустройства инвалидов, осуществления механизмов социальной поддержки и реабилитации незрячих.

За достижения в трудовой деятельности и большой вклад в решение вопросов профессиональной реабилитации инвалидов В. В. Марков был награждён:

-Почётными грамотами Тверского областного правления ВОС;

-Почётными грамотами Центрального правления ВОС;

-нагрудным знаком «За заслуги перед ВОС» III, II, I степени;

-нагрудным знаком «Заслуженный работник ВОС»;

-Почётной грамотой Министерства социальной защиты населения Тверской области;

-Почётной грамотой Законодательного собрания Тверской области;

-нагрудным знаком «Почётный работник промышленности» Тверской области;

-Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

-Благодарностью и Почётной грамотой губернатора Тверской области;

-Знаком «За заслуги в развитии Тверской области».

Также В. В. Маркову было присвоено звание «Ветерана ВОС» и «Ветерана труда».

 

Президент ВОС

Правление Тверской РО ВОС

Вышневолоцкая МО ВОС

ООО «Вышневолоцкий Металлист»