Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

DVKotenev

      Коняев Александр Иванович

За период работы в Московской областной организации Всероссийского общества слепых Александр Иванович Коняев проявил себя как компетентный, опытный руководитель, сумевший качественно совмещать работу председателя региональной организации, председателя наблюдательного совета хозяйственных обществ и президента региональной Федерации спорта слепых.

Сформировал хороший крепкий состав председателей местных организаций ВОС.

Плотно взаимодействовал с представителями органов власти в сфере социального развития, образования и спорта.

Решал вопросы по трудоустройству инвалидов, охране труда и техники безопасности.

Курировал вопросы по взаимодействию с местными органами самоуправления.

Благодаря участию в Координационном совете по делам инвалидов при Губернаторе Московской области, вхождению в состав советов при Фонде социального страхования и общественный совет при медико-социальной экспертизе Московской области достиг значительных результатов в вопросах реабилитации, социализации инвалидов по зрению,

Вел активную работу, направленную на выделение субсидий Московской областной организации ВОС и местным организациям. Решал вопросы по безвозмездному предоставлению и благотворительной поддержке помещений, необходимых для работы местных организаций ВОС.

Провел работу по созданию сайта Московской областной организации ВОС, что послужило стимулом создания сайтов в большинстве местных организаций ВОС в Московской области.

Сыграл не последнюю роль в наделении предприятий ВОС статусом «социальное предприятие».

Активно и регулярно проводил встречи с представителями законодательной и исполнительной власти региона и муниципальных образований.

Содействовал подписанию договора о сотрудничестве с Министерством социального развития Московской области.

Вел тесную работу по взаимодействию  с органами здравоохранения на муниципальном уровне по улучшению оказания медицинской помощи инвалидам по зрению.

Активизировал работу с детьми-инвалидами. Налажены тесные связи с Малаховской и Королевской школами-интернатами для слепых детей, со специализированными детскими садами с инклюзивными группами. Организовал и провел фестивали детского творчества детей-инвалидов «Арфенок» Достиг весомых результатов в реабилитации инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта. Тесно работал с региональными организациями ВОГ и ВОИ.