Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 марта 2023

 

Общее фото участников встречи после подписания соглашения

 

27 марта 2023 года президент ВОС В. В. Сипкин принял участие в заседании Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в работе панельной дискуссии семинара-совещания по работе со сторонниками Партии.

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Всероссийским обществом слепых и проектом сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Центр поддержки гражданских инициатив».

 

Выступление председателя Центрального совета сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия» О. Н. Занко

 

Предметом Соглашения является установление партнёрских отношений, направленных на создание условий для развития гражданского общества, оказание методической, организационной, информационной и иной поддержки гражданским активистам, инициативным группам и некоммерческим организациям в реализации проектов и инициатив как на территории Российской Федерации, так и на территории дружественных стран в рамках международных договоров.

Сотрудничество сторон будет осуществляться строго в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин в ходе панельной дискуссии семинара-совещания по работе со сторонниками Партии

 

Стороны будут взаимодействовать в выработке согласованных предложений по формированию благоприятного климата и условий развития гражданского общества, координации совместных действий по защите, реализации и продвижению законных прав и интересов участников гражданского общества в целях содействия построению правового государства, повышения социальной активности гражданских активистов, инициативных групп, некоммерческих организаций и формирования в гражданском обществе позитивной общественной оценки их деятельности.

 

Подписанное соглашение о сотрудничестве

 

В рамках реализации Соглашения стороны вправе создавать рабочие группы, осуществлять обмен информацией, проводить совместные совещания и оказывать взаимные консультации по вопросам обобщения опыта и предложений по совершенствованию законодательства, а также по другим вопросам, относящимся к предмету Соглашения.

 

МедиаВОС