Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 марта 2023

 

Председатель Санкт-Петербургской РО ВОС Алексей Колосов поздравляет сотрудников УПП-5 с юбилеем предприятия

 

10 марта 2023 года Санкт-Петербургскому Учебно-производственному предприятию №5 Всероссийского общества слепых исполнилось 70 лет.

В честь этого знаменательного события в клубе предприятия состоялся праздничный вечер, на котором присутствовали председатель Санкт-Петербургской региональной организации ВОС Алексей Колосов, генеральный директор УПП-5 Вадим Бубнов, представители администрации Невского района, помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Александра Ржаненкова Матвей Лукин, заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Олег Довганюк, директора предприятий ВОС региона, сотрудники и ветераны СПб УПП №5, председатели местных организаций ВОС, ранее работавшие на предприятии, во главе с председателем Совета председателей Наталией Жаровой.

Ведущими праздника выступили главный специалист по социокультурной реабилитации ЦКСР Ольга Ефименко и сотрудник Санкт-Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих Татьяна Дмитриева.

Праздничный вечер открыла исполняющая обязанности председателя местной организации ВОС УПП-5 Нина Иванова. Она представила гостей и поздравила всех с юбилеем. После её поздравления был показан небольшой фильм об истории предприятия ВОС и его успехах, после чего работники предприятия приняли поздравления и музыкально-литературные подарки от участников художественной самодеятельности и гостей.

 

Сотрудники предприятия, ветераны и почётные гости праздника

 

Вадим Бубнов в своем поздравлении отметил большой производственный потенциал предприятия, которое будет жить и создавать востребованную продукцию ещё многие годы. «Наши сотрудники – это наше богатство. Ответственные, трудолюбивые, талантливые, безмерно любящие своё дело. Я хочу от всего сердца пожелать нашему предприятию успехов, развития, а всем работникам хочу пожелать доброго здоровья и благополучия», – заявил генеральный директор.

Алексей Колосов в своём выступлении подчеркнул уникальность и специфику производства, которая характерна только для предприятий, функционирующих в системе Всероссийского общества слепых. «Сегодня уникальный, очень тёплый вечер, и я хочу поблагодарить всех организаторов за этот душевный праздник» – отметил председатель Санкт-Петербургской РО ВОС.

Далее Алексей Колосов вручил работникам УПП-5 благодарности и грамоты от Центрального правления ВОС и Санкт-Петербургской региональной организации ВОС за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни коллектива и в связи с семидесятилетием со дня образования предприятия.

После торжественной части для гостей был организован праздничный концерт. Торжество получилось ярким и запоминающимся. Санкт-Петербургская региональная организация ВОС поздравляет предприятие с семидесятилетием и желает ему развития и процветания.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Санкт-Петербургской региональной организации ВОС

Кристины Павловой)