Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 марта 2023

 

 

В марте 2023 года члены Архангельской местной организации ВОС в очередной раз собрались, чтобы принять участие в одном из многих мероприятий, направленных на оказание поддержки северянам, выполняющим в настоящее время свой воинский долг в зоне Специальной военной операции.

Эта встреча была далеко не первая, когда вместе с другими архангелогородцами инвалиды по зрению вязали варежки и шапки, покупали носки, собирали медикаменты и батарейки. Под руководством Центра исторических ремёсел было уже отправлено три партии необходимых вещей.

В этот раз умение рук незрячих и слабовидящих северян было направлено на изготовление свечей из парафина. В ситуации, когда в сырых окопах солдатам необходимо немного отдохнуть и согреться, изготовленные членами ВОС блиндажные свечи дадут вместе с живительным огоньком то тепло, которое руки незрячих вложили в свой труд, а также частичку своих сердец.

Инициатором этого мероприятия стала председатель Архангельской местной организации ВОС С. А. Буркова. С аудиорепортажем председателя Архангельской региональной организации ВОС Н. В. Нельзиковой о данном событии можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Архангельской региональной организации ВОС)