Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 марта 2023

 

Гуманитарная помощь от активистов Владивостокской МО ВОС передаётся в Ситуационный центр МЧС

 

В феврале 2023 года по инициативе инвалида по зрению Лидии Кулешовой, бюро Владивостокской местной организации Приморской РО ВОС приняло решение оказать помощь нашим военным, участвующим в проведении Специальной военной операции на Донбассе.

Для этого на предприятии Всероссийского общества слепых ООО «Владивостокское предприятие «Ритм» было закуплено 1200 пар хлопчатобумажных перчаток и 200 пар перчаток с ПВХ покрытием, которые были переданы в ситуационный центр МЧС Приморского края для отправки в зону СВО.

Как отметила председатель Владивостокской местной организации ВОС Светлана Кротенок: «Пусть эта безвозмездная помощь приблизит мир на освобождённых территориях».

Выступившая с гуманитарной инициативой ветеран ВОС Лидия Кулешова пожелала всем военным, занятым в операции, с честью выполнить долг и вернуться домой живыми и здоровыми.

Правление Приморской региональной организации ВОС искренне благодарит актив Владивостокской МО ВОС за неравнодушную позицию и посильную помощь армии.

 

Фото участников акции

 

По словам председателя Приморской РО ВОС Дмитрия Поташёва: «Владивостокская местная организация ВОС поддержала традиции инвалидов по зрению Великой Отечественной войны, отправлявших на фронт технику и снаряжение, сделанные на средства незрячих».

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Приморской региональной организации ВОС)