Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 марта 2023

 

Председатель Костромской РО ВОС Дмитрий Андреев подписывает соглашение о сотрудничестве с руководителем Региональной приёмной партии "Единая Россия" Сергеем Деменковам

 

1 марта 2023 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Костромской региональной организацией Всероссийского общества слепых и Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Установление партнёрских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества позволит сделать работу по оказанию помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями более эффективной.

В ходе встречи член Центрального правления ВОС, председатель Костромской РО ВОС Дмитрий Андреев обозначил ряд вопросов для совместного решения: рассмотрение возможности льготного проезда в общественном транспорте в городе Костроме для инвалидов по зрению; контроль выполнения работ по ремонту дорожного полотна и тротуаров у Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению (город Кострома, улица Некрасова, 1А).

«Региональная приемная Партии работает в тесном взаимодействии с некоммерческими общественными организациями. Сегодня с руководителем региональной организации Всероссийского общества слепых мы подвели итоги совместной работы по решению ранее озвученных проблем незрячих людей. Так, например, Костромская областная Дума направила обращение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением расширить перечень технических средств реабилитации для инвалидов по зрению, а именно включив в него такие технические средства реабилитации как компьютер с возможностью включения экранного диктора, программное обеспечение для компьютеров и смартфонов с речевым выводом для инвалидов старше 18 лет с изолированным нарушением сенсорной функции (зрения). Мы предложили скорректировать показания и противопоказания для обеспечения инвалидов такими техническими средствами. Уверен, совместная работа с организацией инвалидов по зрению позволит в значительной мере облегчить и улучшить качество жизни незрячих людей», – отметил руководитель Региональной приёмной Сергей Деменков.

 

МедиаВОС

(по информации Региональной общественной приемной

председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева)