Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 марта 2023

Комната в дворцовом стиле бело-серо-голубых тонах, с высокими потолками, элементами лепнины на стенах и потолке. Слева, у флага РФ стоит президент ВОС Владимир Сипкин, в центре Сергей Осипов, руководитель Представительства Правительства СПб в Москве и его помощник. С. Н. Осипов держит в руках поздравительный адрес от губернатора Санкт-Петербурга.

 

10 марта 2023 года состоялась встреча президента ВОС В. В. Сипкина и руководителя Представительства Правительства Санкт‑Петербурга в Москве С. Н. Осипова.

Президент Всероссийского общества слепых поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглова и весь аппарат Правительства за большую помощь и совместную работу с Санкт-Петербургской региональной организацией ВОС под председательством А. Б. Колосова.

 

В. В. Сипкин и С. Н. Осипов возле флагов РФ и Санкт-Петербурга

 

В. В. Сипкин подчеркнул важность взаимодействия общественных организаций инвалидов и государственных органов власти в сфере улучшения условий жизни, получения образования, трудоустройства и реабилитации людей с нарушениями зрения.

В рамках встречи руководитель Представительства Правительства Санкт‑Петербурга в Москве С. Н. Осипов зачитал поздравительный адрес от А. Д. Беглова и вручил президенту ВОС В. В. Сипкину памятный знак «350 лет Петру Великому» и набор монет с изображением 10 городов, созданных Петром I.

 

Памятный знак "350 лет Петру Великому" и удостоверение к нему.  На лицевой стороне основы знака изображен рельефный портрет Петра Великого, на колодке знака - рельефные лавровые ветви, по центру которых размещен цветной Малый герб Санкт-Петербурга.

 

В поздравительном адресе губернатор Санкт-Петербурга выразил тёплые поздравления в связи с юбилеем президента ВОС и отметил его значительный вклад в реализацию программ формирования доступной среды и создания в Санкт-Петербурге современной системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов по зрению.

 

Поздравительный адрес от губернатора Санкт-Петербурга президенту ВОС.

 

МедиаВОС