Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 марта 2023

 

Вечер памяти А. С. Григорьева в Чистопольской МО ВОС

 

В феврале 2023 года в Чистопольском местном отделении Татарской региональной организации ВОС состоялся вечер памяти ветерана организации, заслуженного работника Всероссийского общества слепых Александра Семёновича Григорьева (1944 – 2020).

Вся его полувековая трудовая деятельность была связана с незрячими. С 1969 года Александр Семёнович работал в сфере ВОС: учителем физкультуры в Лаишевской школе-интернате для слепых детей, директором предприятия ВОС ООО «УПП «Реглан» и социальным педагогом в Чистопольском отделении Республиканского Центра социальной реабилитации слепых и слабовидящих, активно занимался общественной деятельностью.

А. С. Григорьев избирался членом правления Татарской региональной организации ВОС, делегатом нескольких съездов ВОС, депутатом городского Совета, являлся председателем Совета ветеранов при правлении Татарской РО ВОС. Александр Семёнович внёс значительный вклад в дело социальной и трудовой реабилитации инвалидов по зрению.

Как отметили гости памятного вечера, история незрячих Татарстана весьма большая, и именно такие люди как Александр Семёнович Григорьев делают её достойной в масштабах России. Несмотря на серьёзность работы, Александр Семёнович обладал тонким чувством юмора, и люди запомнили его именно таким: с доброй улыбкой и всегда готовым прийти на помощь.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Татарской региональной организации ВОС)