Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 февраля 2023

 

Прокурор Костромской области ведёт приём членов ВОС

 

В рамках совместной деятельности Костромской региональной организации ВОС с прокуратурой Костромской области по обеспечению прав инвалидов по зрению 17 февраля 2023 года в кабинете председателя Костромской РО ВОС Д. В. Андреева был организован выездной приём членов ВОС представителями прокуратуры Костромской области.

Приём проводили: заместитель прокурора Костромской области П. В. Матанцев и заместитель прокурора города Костромы В. В. Алчинов. В течение двух часов со своими проблемами и вопросами к представителям прокуратуры обратились 7 инвалидов по зрению, членов Костромской РО ВОС, а также был обсуждён проблемный вопрос по взаимодействию предприятия ВОС ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» с субарендатором, который озвучили председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев и технический директор предприятия В. В. Макаров.

Два члена ВОС, представляющие местные организации ВОС Костромской области через видеоконференцсвязь, смогли задать свои вопросы и оформить заявления в режиме онлайн. Так, член Буйской МО ВОС Любовь Перкова озвучила проблему несвоевременного обеспечения её ребёнка-инвалида путёвкой на санаторно-курортное лечение. Елена Симанова, член Макарьевской МО ВОС, обратилась к представителям прокуратуры с вопросом несвоевременного перечисления средств на содержание и ветеринарное обслуживание собаки-проводника.

На очном приёме инвалиды по зрению города Костромы обратились со следующими вопросами:

-проблемы по организации ремонта в муниципальной квартире, предоставленной по договору социального найма;

-проблемы ЖКХ;

-проблемы по обеспечению доступной среды в городском транспорте;

-проблемы с застройщиками жилого комплекса.

Все заявления от членов ВОС были оформлены в установленном порядке. Представители прокуратуры заверили заявителей, что по всем фактам будет проведена тщательная проверка и в течение месяца будут направлены официальные ответы по всем заявлениям.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Костромской региональной организации ВОС)